Юлька Андреева

хочу купить фотик, не могу выбрать, посоветуйте, Canon G16 или Nikon P7800, помогите профессионалы!!!

Это не мыльницы, а компакт, просила помочь профи, а не делитантов!

Анюта !!!

Бери то, что удобнее лежит в руке.

Посмотри меню.

Если меню понятно, то и твое.

Логика канонистов и никонианцев РАЗНАЯ!!!!

Поликарп Матвеич

Canon G16-оптический видоискатель..

Ольга Есенина

Из этих Nikon P7800.Я бы за эти деньги посмотрела в сторону беззеркалок с достаточно большой матрицей (4/3 или APS-C) и сменной оптикой. Panasonic GF-5(9 тыс. руб.) , Olympus E-PL3 или Sony NEX-3NL(13 тыс. руб.).

Наталья

Если вы профи, я вам не советчик, а для дилетанта как я достаточно Никон Д3100 который я себе и взял) Потому что более навороченными прибамбасами всё равно пользоваться не смогу) Так что выыбирать вам)))

Татьяна П

Я за Nikon P7800. Если бы брал себе компакт - брал бы именно его.
Почему не Canon G16? Для меня отсутствие поворотного экрана - большое неудобство.
Качество картинки меня вполне удовлетворяет у всех топовых компактов. Но сочетание 7-кратного зума, поворотного экрана и наличие видоискателя вижу только у Nikon P7800

Александр Брайт

1. Пощупайте их в магазине. Бывает так, что какая-то модль просто не ляжет в руку.
2. Если надумаете в дальнейшем прикупать родные аксессуары, то стоит помнить, что Nikon будет дороже

3. Nikon по некоторым соображениям считается более сложной техникой.

4 Как сказано выше, логика действительно разная) Каждый хвалит своё)

Андрей Evolution

Имею Canon G7 (купил при распродаже Евросети) . Топовые компакты, корпус классический, внешне отличаются лишь маркой камеры, управление такое же как у зеркалок Canon (сразу стал ориентироваться на Canon EOS D1100), функций кое в чем и колесиков управления больше чем у начальной зеркалки. У профессионалов часто говорят что повседневная камера носимая постоянно, в отличие от зеркалки которую берут специально на съемки.
Объективы хорошие хвалят, и не испорчены чрезмерным ЗУМом,
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 28 - 140 мм
Оптический Zoom 5x
Диафрагма F1.8 - F2.8
Canon G16
матрицы 12.8 МП (1/1.7") тоже не испорчены чрезмерной мегапиксельностью причем размер матрицы немного больше обычных компактов.
Форматы изображения
JPEG, RAW
Видоискатель отпический

Дмитрий

я считаю что профессиональный совет предполагает наличие собственного выбора. То есть Вам уже никакие советы не нужны. Поскольку Вы, отбросив другие варианты, остановились на классе компактных фотокамер, выбрали два равнозначных варианта от фирм конкурентов. Остается только идти в магазин ) . Основаниями для окончательного выбора могут быть как практичные соображения, например доступность сервиса, аксессуаров. Так и не очень - например корпус красного цвета со стразами)