Paruyr Bayramyan

Что может сломаться в машине если ехать на скорости (2-40 км/ч) , а в неожиданный момент нажать на тормоз без сцепления?

Какие вообще возможны поломки?

240 км/ч

София Скляр

Ничего не ломается, машина просто глохнет.

Улук Сыдыков

Ничего не сломаеться

Сергей Матяшов

ну раз 240, значит в машине есть по любому АБС, и резко затормозить она вам не даст, значит ничего не сломается

Nikita

Всё, начиная от сорванной с дисков резины и заканчивая корбкой передач. Изредка гнутся шатуны.

Лейла Маммедова

40 км/час или 240 км/ час

Виталий Найпак

Если сто км так проедешь по сто ращ так сделаешь и сцепление менять и прокладку между рулем и сидением

Урмат Исаков

Вообще на тормоз и нажимают без сцепления. Сцепление нажимают уже в конце, когда автомобиль почти остановился и обороты упали до 1000 (обороты холостого хода) . Таким образом двигатель участвует в торможении и это продлевает срок жизни колодок. А нажимать тормоз со сцеплением на 240 км/ч опасно, теряется связь колес с двигателем, можно потерять связь с дорогой.