Гу
Гульнур

привет всем. Я хочу открыть свое малое дело ну типа агентство.

привет всем. Я хочу открыть свое малое дело ну типа агентство. Обязательно ли его регистрировать? Ну чтоб с законом не было не каких проблем

Юлия Соболева

кто ж тебе типа без регистрации работать разрешит

Сергей Федоров

желательно, конечно, но после того, как пойдут клиенты

Юлия Чивилева

Чтоп с законом не было никаких проблем - надо этот закон (Ы) прочитать.
Хотя бы вкратце надо прочитать Гражданский кодекс, Налоговый кодекс, Закон о частном предпринимательстве, Кодекс об администр. правонарушениях.. .

А то твой вопрос звучит как:
"Я хочу на своем запорожце возить клубнику с дачи. Обязательно ли мне иметь водительские права и платить страховку? "

Ма
Маня

конечно нужно.

Но еще больше нужно обучиться своему делу и знать все точности. Иначе может быть как у большинства убытки и провал.

Если видео курс по ведению бизнеса для предпринимателей. Если желаете дам ссылку

Sereha Antipin

Чтобы работать без проблем с законом, нужно будет зарегистрировать ИП или ООО. Например, для ИП все документы можно бесплатно сформировать вот тут: https://www.moedelo.org/IpRegistration . Останется только оплатить гос пошину 800 руб. и отдать все доки в налоговую. И не надо будет юристам переплачивать.