Ек
Екатерина

Подскажите по поводу интернет-мошенничества.

Здравствуйте, дело состоит в следующем:
Мне нужна была курсовая работа и еще одна работа для университета. Я нашла в ВК организацию, которая занимается выполнением таких работ. Перевела им деньги на карту СБ. Обещали выполнить быстро и качественно, на что почему-то на радостях написала им на стене хороший отзыв заранее)
Курсовую выполнили не на ту тему, что мне нужно, на что я им сказала делать так как нужно мне. Далее они выполнили работу, но не качественно. Меня это возмутило. Я не стала просить возврата денег, просто плюнула на это дело. Но попросила скинуть мне вторую работу и сообщила им что удаляю свой отзыв. На что консультант сказал дословно "Удалишь отзыв - делать ничего не будем! " я удалила отзыв, а они меня просто заблокировали, так и не скинув мне вторую работу за которую уже полностью заплочены деньги!
Вопрос в следующем: могу ли я как-то вернуть деньги? Есть ли смысл идти в правоохранительные органы? Я знаю номер их карты Сбербанка.
P.S. - отныне работы буду выполнять сама)

Елена Орлова

Нет смысла

Дмитрий Кондраков

Лучше обратись к декану или ректору. Они обязательно помогут...