Даха

я гражданин рк приобрел на территории рб товар 12шт и зарегистрировал сделку от своего ИП.

я гражданин рк приобрел на территории рб товар 12шт и зарегистрировал сделку от своего ИП. При транспортировке продал 6 шт. В РК прибыло 6 шт товара. Теперь налоговый орган требует недоимку за 12 шт товара.

Руслана

Бывает.

Юл
Юля

А свое ИП находится в Африке? Тогда на их сайт и обращаться....

Ирина

Правильно требует. Вы же покупали для реализации на территории РК, а не в пути следования. Есть документ, по нему и надо платить налог. Это еще неизвестно в РК прибыли 6 шт. или все 12. Если так, то признавайся, что ты договорился с пограничниками

Вл
Владимир

ты забыл сказать главное- а где сбагрил товар и заплатил ли там налог? есть договора об устранении двойного налогообложения и если бы ты подтвердил уплату налога по месту сбагривания документально, то претензий к тебе бы не было