Сашка Щербакова

Можно ли ламинировать медицинский полис?

Юлия Яковлева

а зачем? прикрепитесь к пол-ке, например, по месту жительства.. . и после сделайте ксерокс полиса. . При посещении любого мед учреждения предъявляйте его, ваши данные уже будут в реестре.
Нет Закона запрещающего ламинирование документов, ден средств и т. д. , как и нет закона, что нельзя рисовать на документах и т. д. , однако все понимают что ден. знаки ламинировать нельзя и рисовать в документах тоже, есть методические указания, что работники ОИВ (орган испол-ой власти) должны принимать документы и сверять их подлинность, если ламинирование делает такую проверку невозможной -например на некоторых документах серия или номер имеют выпуклый шрифт, который можно проверить тактильно или не дает возможность поставить отметку на документ в связи с его заламинированностью, то такой документ считается недействительным.

Ivan Levashov

Нет. Его даже складывать нельзя

Валерий Master

Ламинировать, нельзя, складывать нельзя... но пол страны именно это и сделали. Запретов на ламинирование нет, а на полисе нельзя перегибать штрих код. Я тоже заламинировала полис, но с одной стороны, (дело не хитрое) чтобы с задней стороны можно было в случае надобности сделать необходимые отметки.

I?
Irina ????????????????

Нет. Его ещё прикреплять, откреплять и ещё что то там...

**
***анастасия ***

Положи в файлик.

Maftunjon Ilashov

Нет, лучше его не ламинировать. Вложите его в файл.

Ал
Александр

Новые - нет.

Олеся

У нас в поликлинике делают распечатку штрихкода с полиса и эту распечатку можно прикладывать к терминалу записи к врачам.

Артём Бузин

Бумажный полис новый- с штрихкодом так и носите в конверте, в кот. его выдали,
или в файлик. Сгибать действительно не рекомендуют, ибо затирается штрихкод, кот. потом не будет считываться сканером.
ламинировать не надо.