Людмила Бородина

Скумбрия полезней засоленная или запеченная в духовке?

Ир
Ириша

Полезней запеченая, а вкусней засоленная

Анна

запечённая безопасней, в ней убиты глисты

Марат

Полезная скумбрия в любом виде, вкусной может быть тоже в любом виде, самому можно ее посолить, что бы была слабо-соленая-в жабры и в рот по щепотке соли, и саму присолить в полиэтиленовом кульке в холодильник на пол-суток-потом ополоснуть водой от соли и на газете в холодильнике подсушить.
Очень вкусна скумбрия запеченая на решетке, как идете на шашлык, берете решетку и скумбрию, как пришли-она разморозилась-чуть присолить ее и на решетке на мангале или отдельно дрова сжечь-там на угольях запечь ее. Шашлык съедаете в этот же день, а скумбрию несете домой и на след. день к столу.

Лена Сиганова

вкуснее холодного копчения а полезна отварная

Los Merengues

Запеченная.

Ал
Александр

запеченная в духовке

Александр Цельбель

засоленная конечно же, вы че, ребята. Другое дело что не очень безопасно из-за паразитов, но тогда просолить хорошенько надо и специи добавить. С кориандром или семенами укропа самая вкусная.