Hamroyev Bekzod

Сколько стоит обрезать когти коту и покрыть их парафином, чтобы не росли больше?

планирую съехать на съемную квартиру, но многие отказывают, потому что есть кот и он будет драть, если не обрезать коготки. . И вопрос к выше отписавшимся: Когда вы стрижете ногти вам же хоть как то больно, но вы же все ровно это делаете!!

Кирилл Суворов

Когти у кошек растут всегда. Чтобы когти не росли их нужно удалять. Вместе с фалангой пальца. ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ветеринар пошлет вас лесом, ибо это серьезная операция под наркозом, причем кошка после нее будет просто исколечена. Для нее просто ходьба будет мучением. Пожизненным. Ветеринаров, которые соглашаются на такое надо лишать лицензии, ибо это садисты, для которых деньги -все. Такие операции проводятся только по показаниям, например, если коготь врастает в подушечку пальца и кошка страдает от этого. Сами себя представьте на месте кошки - чтобы не росли ногти на руках и ногах, вам отрежут часть пальцев. Каково? Если любите животное, сами будете аккуратно подстригать кошке когти и обеспечивать ее когтеточкой.

Мария Калинина

Купите когтеточку и не парьтесь.
У моего когти, как у орла, но мебель и обои в целости, потому что ему есть, где точить. Парафином когти не обрабатывают-кот может наесться и ничего хорошего ему от парафина не будет. Есть специальные силиконовые колпачки-антицарапки-и удобно, и безопасно, а когти стригут самые кончики, чтобы не повредить проходящий внутри кровеносный сосуд.

Клавдия Фурсикова

нет! это капец просто! издевательства над животными.. . себе лучше так сделай!

Неля Мамлеева

лучше обрежь себе уши. Нормальные ветеринары не занимаются варварством. Заведи себе черепашку, а кота отдай нормальным людям.

Виталий Башкиров

то что вы описали это временный выход, когти будут расти и дальше, аналогия с вашими ногтями. чтобы совсем не росли делается процедура которая носит в народе название "мягкие лапки", т. е . удаление когтей, процедура не гуманная т. к. кроме мучений пожизненных ни к чему хорошему для питомца не приводит и является чистой прихотью "хозяев" которым лень ухаживать за коготками питомца. сегодня существует много вариантов помогающих бороться с этой проблемой не прибегая к радикальной процедуре (удаление когтей) например периодическое подрезание ногтей, делать это нужно аккуратно чтобы не повредить сосуд иначе ваш питомец истечет кровью . как правило процедура для хозяев не проблематичная в исполнении, колпачки разные в зоомагазинах продают, когтеточки так что выбирайте какой нибудь гуманный вариант и живите счастливо.

Никола В Загсе Узнаеш)

позвоните в вет клинику и спросите. везде по-разному

Кай Романо

так купите когтерезку и обрежьте кончики когтей самостоятельно это просто

Татьяна Любавская

Выход есть - колпачки. Как и правильно надевать информации куча.