Антон

почему бывает резкое понижение пульса и повышение давления?

Всем доброго времени суток. Нормальное давление у меня 110,115/70 и пульс от 80 и выше. Сегодня заболела голова, померяла давление 132/80 и пульс 56,позднее 143/85 и пульс 47,в больницу не поехать так как до утра дочь месячную оставить не с кем, поэтому через силу побегала по квартире и выпила крепкое кофе, давление пришла в норму и пульс разогнала до 66,но сейчас спустя 40минут, пульс опять понижается 55,аж засыпать страшно. Что это может быть и что делать? Спасибо.

Андрей Решетников

Это закономерность, чем выше давление, тем ниже пульс и наоборот. У вас могут быть ещё послеродовые дела, усталость и ещё не отошли от родов.