Андрей Курдяев

Посоветуйте мыльницу пожалуйста.

Хочу приобрести, а толком в них не понимаю. Боюсь совсем потом разочароваться. Смотрела Кэнон SX170IS, SX600 HS, IXUS 155 Silver или Никон Coolpix S3600. Вроде ничего. Для меня чем дешевле тем лучше, снимать собираюсь больше дома и на улице днем, репортажные снимки. Может посоветуете другие модели?

Сергей Кабыко

Так и берите самую дешёвую!

Ве
Вера

если расчёт по минимуму, то не разочаруешься. потому что там уже и так всё предельно просто и ограниченно. огорчаться более некуда.

Sergey Borschev

Абсолютно любой. Берите тот, что понравится глазу и руке. Мыльницы практически ни чем не отличаются

Аслан Абаев

смотри прежде всего: оптическая стабилизация, оптический зум (НЕ цифровой!) , возможность снять fullhd

Шамаханская Царица

пользуйся фото в телефоне или планшете. это будет по качеству так же но универсальнее

Юра Кротов

Ну хоть бы какой то объективный (в цыфрах) критерий сказал.. . А "дома и на улице"... а чё есть мыльницы для космоса или для студии?

Сергей. Покатов.

PANASONIC TZ35

крайне не советую Кэнон SX170IS, за остальные мыльницы не знаю... не соглашусь с ответчиками по поводу бери любой... т. к. даже среди этой не блещущего качеством съемки горы мыльниц есть откровенно убогие фотоаппараты которым относится серия Canon SX130-170is

Mihail Vologin

Fujifilm XF1

Анна Шилина

У всех Вами выбранных матрица размером 1/2.3, а впихнуто на неё у двух 16, а у двух других 20 мегапикселей, что не есть хорошо. На улице в хорошую погоду снимать будут нормально, но не более! То есть фотографии будут зернистыми, с "шумом", проще говоря — с мелкими густыми пятнами. Я смотрел примеры на Яндекс Фотках. Зачем такое выпускают? А затем, что потребитель смотрит, где больше мегапикселей, и то покупает.
На самом деле 10 мегапикселей (миллионов точек) — это более чем достаточно, ведь на даже на дорогом мониторе всего около 2 миллионов точек для показа картинки, при печати на размер 13х18 см (даже) точки будут неразличимы, а фото большего размера в упор не смотрят.

Ищите такой, чтобы при том же физическом размере матрицы (1/2.3) было 10МП, или при большем — 12. Большим является тот, у которого _меньше_ цифра после дроби, например, 1/1,9. Или тот, у которого размер матрицы указан в миллиметрах, но такие дорого стоят.

Могу посоветовать Canon Digital IXUS 1000 HS за 5000 р. или Canon PowerShot S110 за 10000 р.

Станислав Романов

дешевые мыльницы все одинаковы

Эдуард Богданов

Посмотрите Фуджи F660EXR(4300-4500 руб. ) или Фуджи F750EXR(5000 руб.)