Евгений Воронцов

Почему у сыра на одной плоскости бывает такая поверхность клетчатая, негладкая. Эту корку можно есть?

Я раньше считал это каким-то дефектом и отрезал ее, когда маленький был. Сейчас думаю, что это из за форм производства. Эту корку можно есть?

Ма
Марина

Конечно, это из за форм. Я ем, ниче. И она более сухонькая.

Армен Погосян

Во время отжима под прессом, под головку сыра кладут дерюгу или сетку. Она и оставляет такой рисунок.

Зара Гаджиева

По видимому Вы сыр неправильно режете! (((ешьте, если корочка нравится...

Юрий Эртелев

Ни в коем случае, не в клеточке дело, а то что поверхность смазывают вредными химикатами и если не срезать, то у людей со слабым желудком могут возникнуть неприятности, срезать надо как минимум толщиной 5 мм.

Мырза Саматов

Сырную промышленную корку есть вообще нельзя. Срезайте пару мм.

Светлана Цинк

Внешняя корочка головки сыра.
Её рекомендуется срезать. Основание- гигиена...

Alexandr

нет нельзя ее химикатами вредными мажут

Данил

Я не срезаю.