На
Наталья

Как так получается, что опытные грибники травятся грибами?

Елизавета Яковлева

А как получается, хороший пловец, а утонул? Так же и здесь, самоуверенность помноженная на амбиции.

Ольга Барахова

Мы не травимся, при малейшем сомнении гриб не берем, под крышки грибы не закатываем, только сушим и морозим вареные. И червивые домой не тащим.

Ел
Елена

Очень кушать хочецца. Настоящие "опытные" не травятся... ну.. пока не встретят "своего" мутанта.

Юрий Слободской

Потому как даже благородный гриб может оказаться пропитан ядом...

Айдай

потому что никто не знает, когда нас Бог позовет. Люди порой выживают в самых невероятных условиях, потому что их час еще не настал, а раз грибник отравился, значит такая его судьба, не грибы, так нашлась бы другая причина.

Лилия Павлова

грибы мутируют. У нас в прошлом году, в месте, где обычно полно п/березовиков, наросли ЛОЖНЫЕ п\березовики... Свиду совсем похожи, просто губка"порыхлее"(как болотные) , а ножка на срезе и губа на заминах розовеет - а на вкус чистый хихин!