Татьяна Горавская

ГРИБНИКАМ!! ! Подскажите по грибам!

В пятницу сутра жена ездила за грибами. Насобирала много. Сыроежки, свинушки отварили с луковицой-луковица белая. слили бульон -грибы на друшлак (слили лишнюю влагу) . вареные заморозили в морозилке. Белые грибы подосовиновики и подберезовики оставили. лежат 2 суток. Хотим часть засушить часть замариновать. От части грибов пошел запах тухлого . (или мне это просто кажется-жена говорит что запах нормальный) ! Как проверить оставшиеся грибы? что с ними можно сделать и как проверить? Можно ли будет замороженные грибы потом есть? Также из части грибов сделали жульен (из тех что варили) . в интернете пишут что блюда из грибов не желательно разогревать вено ли это утверждение? (можно ли будет греть жульен и есть его?)

А те что сварили сразу и заморозили можно ли потом будет есть после разморозки?

Те что лежали-выкинули! А те что сварили сразу и заморозили можно ли потом будет есть? Можно ли будет завтра есть жульен?

Олеся Лосева

можно обдолбаться тухляком

Марина Толстикова

2 суток.. . выкидывайте нахен их теперь.
Белые надо было сразу замораживать - их же ни варить, ни ошпаривать, ниче не надо делать (ну разве что у подосиновиков гименофор удалить) .

Ольга Яблокова

С белыми, подосиновиками и подберезовиками, если не проходили обработку, а просто лежали ничего не случилось.

Азер Заманов

С грибами шутки плохи.. .
Их надо обработать сразу после сборки.. .
Иначе инфекционная палата Вам обеспечена.. .
За борт их.. .
Без жалости.. .
Дольше поживёшь..

Ирина

да после 2 суток лежания от них только яд и останется!! !
это ж варварство - столько времени их мурыжить, зачем только рвали (
Брать теперь только ПЛОТНЫЕ СВЕТЛЫЕ части разрезанных грибов (если они ещё остались)....

Екатерина Молодова

а разве свинушки можно есть? они же горькие..

Нина Алимова

грибы треба сразу чистить и мыть, тательно перебрать, а потом уж варить солить жарить.

Сергей Бережной

не надо экспериментов над собой, сомневаешься-выбрось, а то потеряем друга в майл. ру. (по моему, свинушки отмачивают в 3-х водах, т. к. они считаются условно съедобными, а после засолки употреблять не ранее, чем через месяц.)

Елена Кувшинова

В свинушках яд кумулятивного действия. Кони двинешь, когда накопишь его в организме, может за год, может за 10 лет. В старых и порченых грибах образуется трупный яд. Они не зря занимают промежуточное положение между растениями и животными. Луковица не индицирует ВСЕ яды.
У тебя еще есть вопросы?

Сергей Чернышов

грибы перерабатывают в течении суток после сбора. иначе их черви сожрут или они испортятся а сёдня уже воскресенье..