Алена Киевская

Почему при современном законодательстве женщинам выгоднее разводиться чем мужчинам?

Статистика разводов такова, что 75-80% всех разводов инициируется женщинами, и только 20-25% - мужчинами.
Далее, от 95% до 98% несовершеннолетних детей после развода родителей передаётся под опёку бывшей жены, и только 2-5% - бывшему мужу. Соответственно, абсолютное большинство алиментщиков - это мужчины.

Еще статистика - женщины-алиметнщицы в 10 раз чаще мужчин уклоняются от уплаты алиментов.

Это значит что почти любая женщина, которая вздумает подать на развод, будет уверена что ребенка ей передаст на воспитание "самый справедливый суд в мире".

Почему так? Почему нет такого что женщина подающая на развод будет иметь хотя бы 50%/50% риска в том что детей передадут на воспитание не ей, а мужу?

"Ну и отдадут мужчине 2 детей (например) и какой будущей его жене нужны чужие дети"
Не понимаю, причём тут то нужны ли ЕГО дети его будущей ЖЕНЕ? Дети нужны родителю в первую очередь. Сомневаюсь также что новым мужьям так сильно нужны дети от другого мужчины, они их скорее терпят.

"если мужчина достоин, то от такого и жена не уйдёт... "
или Если женщина недостойна, она уйдет и от хорошего мужчины. Согласны тоже?

"ну принято, что дети остаются у матерей"
Это ущербная и несправедливая практика.

"А когда кто-либо из супругов инициирует рассмотрение такого вопроса в суде, то еще далеко не факт, что дети останутся с матерью"
В том то и дело, что именно при рассмотрении дел об определении места жительства детей суд определяет их матери в 95-97% случаев, и только в 2-5% - отцу.

Ни
Николай

Вы хотите детей забрать... а Вам не дают.? ну принято, что дети остаются у матерей ...не знаю ни одного супер жениха с двумя детьми... ну конечно если он не богач....

Сергей Колесников

В чем выгода? Платить алименты проще и выгодней, чем детей воспитывать.

Mint Wind

Ну и отдадут мужчине 2 детей (например) и какой будущей его жене нужны чужие дети.. , Женщины не мужчины.. , чужие дети мало кому нужны.., это спорный вопрос... если мужчина достоин, то от такого и жена не уйдёт...

Александр Тумайкин

Мухи отдельно, котлеты отдельно. При разводе далеко не всегда заявляется требование об определении места жительства ребенка с отцом или с матерью. Вот с ней они и остаются по умолчанию, потому что в суде этот вопрос просто не разрешался и отец ребенка себе и не требовал. А когда кто-либо из супругов инициирует рассмотрение такого вопроса в суде, то еще далеко не факт, что дети останутся с матерью, это вопрос представленных доказательств, а также мнения ребенка, если он достиг определенного возраста.

Лариса Феофилова

Я не вижу выгоды для женщин!

Вы совершенно не обмолвились о том что, как правило, алименты - это мизерная сумма, которой не хватает на необходимое для ребёнка и матери оставшейся с детьми практически полностью приходиться поднимать на ноги ребёнка только на свою зарплату. И все-таки по достижении определённого возраста учитывается мнение ребёнка в суде, с кем он хочет остаться, а не мнение родителей! Дети, обычно выбирают мам.

Женщины чаще уклоняются от алиментов - нет такой статистики!

А вот когда мужчины платят алименты, ревут мужики горькими слезами, а платить надо!

Храпская Юлия

Ахахах. Женщины - алиментщицы.

Николай Николаевич

Здрасти приехали, так вы сами не хотите детей! А жалуетесь ох-ах, она детей забирает! Да потому что начни суд вам детей впаривать - вы так же найдете миллион справок, что не можете взять, как и имущество при разводе переписываете на подставных лиц чтобы не делить

Татьяна Николаева

а где ответ, что теперь развод стоит очень дорого - сам развод, а не дележка имущества?
например я не оставлю сына при разводе ( ну если такое представить ) отцу, а зачем он ему? чтобы пинать его, пока он бабу ищет? , мамашка все равно останется более преданнее ребенку, чем себе (нормальная мама)

Александр Оськин

женщине развод не выгоден, социальный статус при разводе понижается, материальный то же

Владимир

Российские законы таковы, что женщине выгодно разводиться с материальной точки зрения если мужчина обеспечен жильем, у него хорошая зарплата, нажито совместное имущество, а она ничего кроме своей промежности в создание материального благополучия семьи не вложила.
Хорошие алименты, раздел имущества, раздел квартиры, наследство на детей.
А если еще есть любовник (олень), поющий ей дифирамбы и готовый принять её с чужими детьми и прописать - то сам Бог велел плодить безотцовщину и разводиться.

Елена Февралева

Игрaю в рaзличныe лoтeрeи c 1998 гoдa. Руccкoe лoтo, Зoлoтoй ключ, Бингo. Сaмым мoим бoльшим выигрышeм зa 20 лeт былo 1500 рублeй. Игрaл вceгдa в нaдeждe нa крупный выигрыш. Нo тoлькo нeдaвнo пoнял кaкoй этo нa caмoм дeлe лoxoтрoн.
В oктябрe 2019 гoдa был 1306 тирaж, гдe былo вceгo oднo нeвыпaвшee чиcлo – 62. А в этoт дeнь, у нac в гocтяx c жeнoй были рoдcтвeнники. Я, кoнeчнo, знaл зaрaнee чтo oни приeдут и купил кaждoму пo билeту. Вceгo 10 штук. И кaкoвo жe былo нaшe удивлeниe, кoгдa из 10 билeтoв выигрaли 0. Ни oдин нe выигрaл дaжe жaлкиx 100 рублeй! Вce были в шoкe!
Нaчaл читaть чтo пишут люди в интeрнeтe. Уcлышaл мнoгo интeрecнoгo. И ceйчac oбo вceм пo пoрядку:
1) Нaшeл видeo, гдe чeлoвeк рaзбирaeт пooчeрeднo выпуcки пeрeдaчи и пoкaзывaeт кaк cклeивaют фрaгмeнты выпaдeния шaрoв вo врeмя видeoмoнтaжa.
2) Чacтo прoxoдят пeрeдaчи, якoбы в «прямoм эфирe», нo oкaзaлocь, чтo в интeрнeтe, зa 1-2 дня дo этoгo выпуcкa, ужe вылoжeнa зaпиcь пeрeдaчи! Никaкoгo прямoгo эфирa нeт! Этo прocтo нaxaльcтвo тaк oбмaнывaть нaceлeниe!
3) Былo чacтнoe рaccлeдoвaниe caмыx крупныx выигрышeй (миллиaрд, cтo миллиoнoв и тд). И выяcнилocь, чтo пoбeдитeлями были либo рoдcтвeнники oргaнизaтoрoв этиx caмыx пoпулярныx лoтeрeй, либo близкиe друзья, либo жeны иx пaртнeрoв пo бизнecу. Нe знaю пo кaкoму принципу oни прячут нeвыпaвшиe бoчoнки, нo билeты c caмыми рeкoрдными выигрышaми пeчaтaют зaдним чиcлoм. А нac кидaют ocтaтки.
Вывoды дeлaйтe caми! Я личнo вooбщe пeрecтaл c oктября в кaкиe-либo лoтeрeи. Зaтo нaчaл игрaть в oнлaйн-кaзинo. Мнoгo рaз выигрывaл пo 30, 50, 90, 120 тыcяч, дeлaя нeбoльшoй дeпoзит. Вeзeт, кoнeчнo, нe вceгдa, нo выигрывaю чaщe, чeм зa 20 лeт игры в «гoc. лoтeрeи». А caмoe интeрecнoe, чтo кoнтрoлируют эти oнлaйн-кaзинo зaрубeжныe рeгулирующиe oргaны. И пoэтoму рaбoтaют чecтнo. Очeнь быcтрo приxoдит выигрыш cрaзу нa кaрту. Нo глaвнoe, в тaкoм дeлe, кoнтрoлирoвaть ceбя. Пoэтoму нe coвeтую игрaть oчeнь aзaртным людям. И нe нaдo думaть, чтo этo лeгкиe дeньги. Инoгдa, мoжнo и прoигрaть, пoэтoму, Я oбычнo oбычнo выдeляю нeбoльшую cумму и нa нee риcкую.
Пoльзуюcь cпиcкoм кaзинo c этoгo oткрытoгo кaтaлoгa Кoгдa тoлькo нaчaл игрaть, мнe пoвeзлo тoлькo c трeтьeгo дeпoзитa. Выигрaл 15 тыcяч, a пoпoлнял нa 3. Дo этoгo двa рaзa пo 2 тыcячи прoигрaл. Пo итoгу был в плюce нa 8 тыcяч. Пocлe этoгo пeрecтaл cчитaть.
Вoт кcтaти нeдaвнo был xoрoший выигрыш. Сxoдили c жeнoй и дeтьми в xoрoший рecтoрaн. Пoпрoбуйтe! Вceм удaчи!