Мария Гнездилова

Кто должен распределять бюджет семьи и следить за домашним бытом - жена или муж?

Кто по вашему мнению должен распределять бюджет семьи и следить за домашним бытом - жена или муж?
Традиционно, муж славился тем, что трудился ради семьи: строил и ремонтировал дом, приносил материальные блага в семью и отдавал их своей жене. Жена в свою очередь занималась бытовыми делами, следила за домашним хозяйством, готовила еду, накрывала на стол (кормила мужа) , копила сбережения, составляла бюджет, расчитывала закупки и затраты, советуясь с любимым только при необходимости больших финансовых и трудовых вложений, дабы не отвлекать мужа от его нелегких забот .

Жена должна сохранить и преумножить достояние мужа
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками

Татьяна Навицкиене

Каждая семья решает по своему. Некоторым знакомым женщинам деньги противопоказаны, а есть мужчины которым лучше сигареты самой покупать.

Марина Захарова

у нас эта ответственность возложена на КОТА!!!

Юрий Юрий

Все это было, было чудесно, пока в начале ХХ века не началась всемирная эмансипация.. . пока не пошли женщины работать и не начали мериться с мужчинами одним местом.

Варвара Павленко

Сколько семей - сколько и мнений. Единого правильного решения нет. В Вашей семье Вы вдвоём должны самостоятельно принять это решение.

Александер П

Традиции имеют свойство со временем меняться. В наше время - согласна - деньгами ведает тот, у кого лучше получается. У нас в семье это муж) ) А я занимаюсь всем остальным домашним хозяйством.

Baxtiyor Sadullaev

совместно

Алексей Зайцев

Думаю, что тот, кто ведёт дом. хоз-во, ходит по магазинам и рынкам, ведёт дом. бюджет. Это может быть как муж, так и жена, у кого лучше получается.. . Неплохо бы завести тетрадь учёта доходов и расходов и ежедневно записывать туда всё.

Светлана

Скажите пож.
как часто вы ремонтируете дом ? ))
вот вы оба работаете ..
вы пришли и на диван (кран починить может раз полгода удосужитесь) , а жена на вторую смену встает. . а потом ей еле живой еще вас в постели обслужить надо ?

Жена то разумная заботится о семье и муже, а вот муж из вас похоже никудышный ..

Приводя библейские изречения, не забывайте о том, как апостолы советовали относится к жене - беречь как драгоценный сосуд,
и вообще относиться к другому так как хотел бы по отношению к себе.

А то многие мужики мнят из себя христиан (или мусульман) , а любви не имеют! !
Лицимеры, любящие поучать на публике ., готовые кому то помочь (но так чтоб об этом говорили ..и восхищались) чужому, не осознают собственного тщеславия.. , а помощью своей же половинке -пренебрегают.
Забывают применять в жизни : носите бремена друга друга.
Сколько ложного благочестия в вас ?

Усмирите гордыню - почистите хоть раз унитаз и ванную ))

Сергей Слепцов

тот, кто умеет тратить деньги, распределять, откладывать и тд.
у нас в семье это я. муж не против.

Mint Wind

У нас-я на себя зарабатываю. Мои прихоти немалые. У мужа денег не прошу. Муж-на семью. Сколько может. Все хорошо. Мы 37 лет вместе.

Елена Мишина

бюджет вместе определяют
далее жена хозяйством занята

традиционно

Ру
Руслан

Смотря какая жена и какой муж. Иногда бывают женщины транжиры все деньги спускают на шоппинг. А бывают мужики которые занимают "друганам" пол зарплаты, а потом семья голодает.

Георгий

Раз в месяц:
Шаг 1: все заработанные деньги (кто работает в семье) положить в одну кучу;
Шаг 2: часть разложить на расходы, общие покупки, на подарки и т. д. ;

Шаг 3: оставшиеся поделить между собой.

Семён

одинаково