Юрий Юрий

Загорелась лампочка АБС. Что делать?

Загорелась лампочка АБС. Перед этим замечал уседание педали тормоза при нажатии, на очень маленьких скоростях, как будто абс ложно срабатывала. Что с этим делать?

Гена Туманов

Машина КАКАЯ???? На многих авто при проблемах со ступичным подшипником датчик АБС получает неверный сигнал из-за появившегося люфта. Или вообще не получает нужного сигнала - если в погибшем ступичном подшипнике было магнитное кольцо для датчика АБС.
Вывеси поочередно все 4 колеса, проверь состояние ступиц. На нейтралке, без использования ручника! А то затянутый ручник не даст почувствовать возможный люфт.
Если моя догадка окажется верна - такая поломка лечится заменой подшипников.

Игорь Игорь

на сто заедь там скажут по делу

Iriska ))))

поменять датчик абс, например)