Сергей

загорелась лампочка.

здорова мужики! сегодня в морозе 35-40 завел машину ваз 2115 и загорелась лампочка давления масла. что делать, не подскажете?

масло 5в40 залито недавно неделю назад поменяно.
может по дольше двигатель заведенным держать масла оттают и лампа потухнет?

млин даже паяльника нет чтобы поддон греть ((((

в том то и дело не тухнет. 3минуты работал не потух. масло 5в40

Виолетта Молодцова

на таком морозе, это если и не норма, то очень часто бывает.

Анна Елизарова

при таких морозах надо лить синтетику 5в40 или 0в40.

Алтын Касымбеков

Угробишь движок. При такой температуре надо как минимум поддон греть

Ви
Виктория

Если загорелась и потухла то нечего страшного но ниже -40 заводить не желательно если у тебя не 0в40

Дмитрий Грязнов

решил подобную проблему заменой масляного фильтра.. .не помню какой именно фирмы поставил, но всё пришло в норму, видимо были проблемы с клапаном фильтра... вот ещё глянь: http://otvet.mail.ru/question/70389504

Ольга Левчук

Ещё раз так заведёшь и ремонт двигателя обеспечен.

Алена Кусова

Да не сцы . авто до -35 должно нормально заводиться . Если Авто исправно . Скинь ошыбки с Аккума скинь клемы на 30 сек.