Кристина Пегова

Подскажите, где можно сделать временную регистрацию беженцам из Украины?

Игорь Васильев

Сайт ФМС смотрите.

Надежда Глазунова

в интернете узнай

Светлана Мишенькина

ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ РАЗРЕШИЛИ НАХОДИТЬСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ ДО ОКОНЧАНИЯ КРИЗИСАФедеральная миграционная служба РФ разрешит гражданам Украины находиться на территории России до окончания внутриукраинского кризиса. Об этом говорится в памятке для беженцев из этой страны. «Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса» , - говорится в памятке, размещённой на сайте ФМС По действующему законодательству, граждане Украины могут находиться в России не более 90 суток раз в полгода.

E Кайрбек

90 дней граждане Украины могут находиться в РФ без регистрации
беженцы должны получить этот статус для того чтобы можно было продлевать регистрацию на время боевых действий
а регистрируются в квартире, с согласия собственника квартиры