На
Наталья

Подскажите, какие нужны документы для жителя Луганской области

для въезда на территорию России на автомобиле, зарегистрированном в Луганской области на имя жены. ГАИ и нотариусы, связь и интернет не работают. Подскажите, может кто сталкивался с таким вопросом?

Андрей

С паспортом вьезжаете, на границе получаете миграционную карту, чтоб не было дальнейших проблем идете в уфмс и встаете на учет в течении 7 дней, далее не дожидаясь конца 90 дней содете написать заявление на продление на еще 180
+ модете получить статус беженца либо убежища во всех регионах кроме Москвы и МО, Лен. Обл. , Ростов. Обл, . Крыма, севастополя и Чеченской республики
Это вам дает право рвботать без разрешения на работу в регионе где получили, на жилье и ппособие.
Всего Вам самого хорошего и успехов