Степан

Подскажите какие документы нужно при себе иметь для подачи документов на гражданство в Россию

Я живу в Ташкенте, планирую переезжать в Саратов, какие документы необходимы для подачи, может кто нибуть рассказать о порядке всех этих процедур.

Олег Артёмов

Смотрите сайт ufms-saratov.ru и пробуйте по государственной программе "Соотечественники". Так проще и быстрей стать гражданином РФ. Для этого вам следует обратиться в консульство РФ на территории Узбекистана. Почитайте условия этой программы и может они вам подойдут.

Дм
Дмитрий

почитайте закон о гражданстве для начала

П2
Павел 2007

У вас гражданство Ташкентии?
Вам при приезде в РФ нужно получить РВП, потом ВНЖ и потом отказавшись от имеющегося гражданства ходатайствовать о российском... Лет чере 5 может и получите... .

Сходите на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены.