Денис Краснослободцев

вас когда-нибудь рисовали? а хотели бы? сложно ли позировать, когда рука художника и поэта творит ваши черты?

Я рисую тебя острым графитом,

Лед растаял в стекле холодных зеркал,

Чаши алого воска тобой не испиты,

Я найду образ твой среди битых лекал.

Я разрежу пергамент твоими чертами

На скопление атомов и бытие,

Мой хронометр умер, когда звезды спали,

И ночь превратила чувства в ничто.

Мне не верит создатель бескрайнего моря!

Он не слышит! Не хочет внимать!

Я сниму с сердца слепок тяжелого горя,

Он узнает как сущность может страдать.

Я сыграю твой голос на сточенной скрипке

Лишь бы помнили струны дыханье твое,

Сладко-терпкого вкуса винный напиток

И горечь осенней листвы, испитой вдвоем…

Регион

Вопрос акурат по теме. Лет 15-ть назад ехали мы из училища то ли в училище то ли на практику. Тогда ещё, в то время интернет был не сильно доступен поэтому, в транспорте было много извращенцев, которые без зазрения совести лазали под юбки малолеткам, а может и бабам постарше. Но как то мы ехали с подругами и обратили все внимание что меня рисует человек. И не всю а глаз. Ага. Я тогда конечно хоть и смутилась но была жутко польщена таким вниманием творческого человека. Но времена меняются.... я сегодня, даже не давича, еду в электричке, и проходящий через тамбур мужчина остановился, увидев меня, ей богу не подумайте я не красавица, но есть изюм, и вот этот ненормальный остановился, сфотографировал и стал на меня откровенно смотреть. Я естественно будучи женщиной осторожной, тем более сходя на полустанке, ринулась прочь от охальника. А вдруг он маньях...

Михаил

позировать - это уж как-то совсем профессионально звучит... наверное, тогда сложно. Хотела бы? нет, пожалуй..