Елена Пятова

Хотелось бы Вашей консультации по сложной проблеме!

Я парень, мне вот 23 года. Я вот уже 7 мес. без девушки. Как же мне не завидовать счастливым влюбленным парам на улицах?

Согласитесь, ведь мужчина может полноценно жить без девушки и мастурбации? Или не может? Если не может, то он фактически раб этого. Но знаете, как тяжело в условиях мегаполиса постоянно видеть обнимающиеся и целующиеся парочки? Уверен, многие из них счастливы. Едешь в метро, и видишь их счастливые лица, а на душе такая тоска и боль. Как же не хочется им завидовать! Как хочется к ним относиться ровно! Но их слишком много, и от этого становится тошно. Возникает мысль "Почему они счастливы, а я-нет? ". На работе у меня практически ВСЕ девушки замужем или вот-вот собираются замуж (причем, они такого же возраста, что и я!!!) .

Вообще, по жизни при знакомстве часто наталкиваюсь именно на ЗАНЯТЫХ девушек, как это ни прискорбно. Вы знаете, меня неоднократно посещают мысли о том, может все эти отношения и не нужны? Может это-удел избранных, которым предопределено быть осчастливленными отношениями? Может, существуют люди, которым по жизни нельзя быть в отношениях. Я со своей девушкой 7 месяцев назад расстался. И 7 месяцев я одинок в личном плане. Скажете : "ха! да некоторые всю жизнь так живут и ничё!" Кому ничё, а кому-то туговато.

Тяжело смотреть на моего лучшего друга, когда я встречаю его, и он со своей девушкой, они всю прогулку периодически целуются, обнимаются, милуются, говорят друг другу нежные слова, меня все это так коробит, так завидно становится.

Что, думаете, я должен на все эти парочки спокойно смотреть, несмотря на то, что их БОЛЬШИНСТВО, особенно в темное время суток? И все, такие веселые, задорные!! ! Смеются, легкомысленные. Весело им!

Ну а что, я должен быть равнодушным овощем-роботом, и не обращать ни на кого внимания? Что, к тому, что они вместе, надо относиться со снисхождением? Я что, не имею права недовольствовать по этому поводу. Надо сказать, что я никогда не пользовался популярностью у девушек и никогда не был избалован их вниманием. Просто им на меня глубоко посрать. Я выгляжу слишком серьезным человеком, наверное. Видимо, парень с высшим образованием, и учащийся в аспирантуре, и работающий еще- это не то, что нужно девушкам? А кто, миллионеры им нужны? Клубные мальчики? Быдло-гопари, "защищающие" их от пацанов с района? Или, им вообще никто не нужен? Лесбиянки что ли?

Мне один знакомый посоветовал сконцентрироваться не на поиске девушки, а на том, чтобы самоусовершенствоваться так, чтобы в ней не нуждаться, т. е. и без нее чтобы я был от чего-либо счастлив. Посоветовал полностью сконцентрироваться на своих увлечениях и хобби, чтобы от них штырило. Он прав?

Olga Belikova

не ищи и не проси, сами поймут. оценят и придут.

Ольга Сурова

Думаю твой знакомый прав, да. Если будешь просто страдать от отсутствия любви, пользы не будет.
Ищи девушку, но не превращай это в цель своей жизни. Занимайся собой, жизнь не должна протекать просто мимо.
Соглашусь с тем, что можно жить без отношений, по себе это знаю. Просто кому как, кто-то очень нуждается в человеке, а кто-то нет.

Алексей Фанат

начнешь себя познавать, свои мысли, действия, по-настоящему поймешь "кто ты", то сразу все встанет на свои места, удачи!

Александр П.

Человек по жизни не должен быть одинок! Да, в какой-то мере Ваш друг прав, если человек несчастлив дома, он должен быть счастлив на работе, если он несчастлив на работе, он не будет счастлив нигде... ( по-моему, это слова Карнеги).. . Думаю, что Вы очень далеки пока от этого, ведь Вы молоды и свободны, а это главное... В психологии считается, что, например, безответная или несчастливая любовь- это кризисные, ненасыщаемые отношения. Для того, чтобы что-то получить в этой жизни, нужно научиться отдавать. Начните дарить свою любовь, хорошее отношение к людям.. . осмотритесь вокруг, может, кому-то нужна Ваша помощь? Именно безвозмедно, делайте добро и, как говорится, бросайте его в воду... Чаще улыбайтесь людям.. . Попросите девушек своих друзей познакомить Вас со свободными подругами.. . Не закрывайте своё сердце от новых отношений.. . Обратите внимание на скромных, стеснительных девушек.. . Возможно, они также одиноки... Увидите. как изменится Ваша жизнь!

Сергей Абреев

Надо сказать, что все люди, у которых нет пары, смотря на влюблённые парочки чувствуют себя одиноко и плохо, им это как красная тряпка для быка, потому что по природе своей человеку необходимо чувствовать, что ты кому-то нужен. Поэтому, когда едете, например, в общественном транспорте, старайтесь не рассматривать парочку влюблённых, а смотрите в окно. Я тоже не сторонник того, чтобы на каждом углу демонстрировать отношения, но в мегаполисах, к сожалению, в наше время часто можно увидеть парочку, не стесняющуюся целоваться при всех и т. д. Работайте спокойно, если Вы хотите быть с какой-то девушкой, так и будет, просто всему своё время, не торопите события. Удачи

Елена Добрынина

Да, я думаю друг прав. Не стоит зацикливаться на этом, на том чтобы найти ее непременно и быстро. И тогда найдется. Девушек одиноких очень много.

Кристина Остроух

не будь размазнёй