ЕП
Елена Пятова

Хотелось бы Вашей консультации по сложной проблеме!

Я парень, мне вот 23 года. Я вот уже 7 мес. без девушки. Как же мне не завидовать счастливым влюбленным парам на улицах?

Согласитесь, ведь мужчина может полноценно жить без девушки и мастурбации? Или не может? Если не может, то он фактически раб этого. Но знаете, как тяжело в условиях мегаполиса постоянно видеть обнимающиеся и целующиеся парочки? Уверен, многие из них счастливы. Едешь в метро, и видишь их счастливые лица, а на душе такая тоска и боль. Как же не хочется им завидовать! Как хочется к ним относиться ровно! Но их слишком много, и от этого становится тошно. Возникает мысль "Почему они счастливы, а я-нет? ". На работе у меня практически ВСЕ девушки замужем или вот-вот собираются замуж (причем, они такого же возраста, что и я!!!) .

Вообще, по жизни при знакомстве часто наталкиваюсь именно на ЗАНЯТЫХ девушек, как это ни прискорбно. Вы знаете, меня неоднократно посещают мысли о том, может все эти отношения и не нужны? Может это-удел избранных, которым предопределено быть осчастливленными отношениями? Может, существуют люди, которым по жизни нельзя быть в отношениях. Я со своей девушкой 7 месяцев назад расстался. И 7 месяцев я одинок в личном плане. Скажете : "ха! да некоторые всю жизнь так живут и ничё!" Кому ничё, а кому-то туговато.

Тяжело смотреть на моего лучшего друга, когда я встречаю его, и он со своей девушкой, они всю прогулку периодически целуются, обнимаются, милуются, говорят друг другу нежные слова, меня все это так коробит, так завидно становится.

Что, думаете, я должен на все эти парочки спокойно смотреть, несмотря на то, что их БОЛЬШИНСТВО, особенно в темное время суток? И все, такие веселые, задорные!! ! Смеются, легкомысленные. Весело им!

Ну а что, я должен быть равнодушным овощем-роботом, и не обращать ни на кого внимания? Что, к тому, что они вместе, надо относиться со снисхождением? Я что, не имею права недовольствовать по этому поводу. Надо сказать, что я никогда не пользовался популярностью у девушек и никогда не был избалован их вниманием. Просто им на меня глубоко посрать. Я выгляжу слишком серьезным человеком, наверное. Видимо, парень с высшим образованием, и учащийся в аспирантуре, и работающий еще- это не то, что нужно девушкам? А кто, миллионеры им нужны? Клубные мальчики? Быдло-гопари, "защищающие" их от пацанов с района? Или, им вообще никто не нужен? Лесбиянки что ли?

Мне один знакомый посоветовал сконцентрироваться не на поиске девушки, а на том, чтобы самоусовершенствоваться так, чтобы в ней не нуждаться, т. е. и без нее чтобы я был от чего-либо счастлив. Посоветовал полностью сконцентрироваться на своих увлечениях и хобби, чтобы от них штырило. Он прав?

Olga Belikova
Olga Belikova

не ищи и не проси, сами поймут. оценят и придут.

ОС
Ольга Сурова

Думаю твой знакомый прав, да. Если будешь просто страдать от отсутствия любви, пользы не будет.
Ищи девушку, но не превращай это в цель своей жизни. Занимайся собой, жизнь не должна протекать просто мимо.
Соглашусь с тем, что можно жить без отношений, по себе это знаю. Просто кому как, кто-то очень нуждается в человеке, а кто-то нет.

АФ
Алексей Фанат

начнешь себя познавать, свои мысли, действия, по-настоящему поймешь "кто ты", то сразу все встанет на свои места, удачи!

Александр П.
Александр П.

Человек по жизни не должен быть одинок! Да, в какой-то мере Ваш друг прав, если человек несчастлив дома, он должен быть счастлив на работе, если он несчастлив на работе, он не будет счастлив нигде... ( по-моему, это слова Карнеги).. . Думаю, что Вы очень далеки пока от этого, ведь Вы молоды и свободны, а это главное... В психологии считается, что, например, безответная или несчастливая любовь- это кризисные, ненасыщаемые отношения. Для того, чтобы что-то получить в этой жизни, нужно научиться отдавать. Начните дарить свою любовь, хорошее отношение к людям.. . осмотритесь вокруг, может, кому-то нужна Ваша помощь? Именно безвозмедно, делайте добро и, как говорится, бросайте его в воду... Чаще улыбайтесь людям.. . Попросите девушек своих друзей познакомить Вас со свободными подругами.. . Не закрывайте своё сердце от новых отношений.. . Обратите внимание на скромных, стеснительных девушек.. . Возможно, они также одиноки... Увидите. как изменится Ваша жизнь!

Сергей Абреев
Сергей Абреев

Надо сказать, что все люди, у которых нет пары, смотря на влюблённые парочки чувствуют себя одиноко и плохо, им это как красная тряпка для быка, потому что по природе своей человеку необходимо чувствовать, что ты кому-то нужен. Поэтому, когда едете, например, в общественном транспорте, старайтесь не рассматривать парочку влюблённых, а смотрите в окно. Я тоже не сторонник того, чтобы на каждом углу демонстрировать отношения, но в мегаполисах, к сожалению, в наше время часто можно увидеть парочку, не стесняющуюся целоваться при всех и т. д. Работайте спокойно, если Вы хотите быть с какой-то девушкой, так и будет, просто всему своё время, не торопите события. Удачи

ЕД
Елена Добрынина

Да, я думаю друг прав. Не стоит зацикливаться на этом, на том чтобы найти ее непременно и быстро. И тогда найдется. Девушек одиноких очень много.

КО
Кристина Остроух

не будь размазнёй

Похожие вопросы
Хотел бы получить консультацию...
"нужна ваша консультация"
Хотела бы получить консультацию по инволидности.
Ребята нужна ваша консультация по очень сложному вопросу
Хотелось бы психологической консультации по сложному вопросу!
Нужна ваша консультация!
Вы бы хотели отказаться от ваших знаний?
Почему же так сложно быть вашим соавтором?)
Ваши проблемы только Ваши?
Нужна Ваша консультация