Los Merengues

дегидратор или духовка?

Не знаю куда девать тучу фруктов и овощей которая назрела в этом году, хочу высушить всё (консервы терпеть не могу) . В дегидраторах и сушилках пока не разобралась, да и недешево стоят хорошие варианты. А есть ли смысл вообще тратиться на дегидратор? Можно ли те же сухофрукты и хлебцы всякие готовить в духовке? И не выгоднее ли духовка с точки зрения затраты электроэнергии?

Ев
Евгений

Мои родственники все же решились купить сушилку, та же проблема переработки урожая. Говорят, она того стоит. И по экономичности, и по количеству и качеству переработки сырья. Электричества точно меньше уходит и хлопот меньше. Но дешевые варианты точно не стоит брать. Уж лучше по-старинке, на противень, на нитки гирляндами под марлю...