Светлана Савушкина

рвота, диарея, температура, ребёнок 1,2 года

врачи сказали что ангина, лечат антибиотиками. продолжается третий день, лечение не помогает

Денис Калистратов

Ну с таким списком имён трудно определиться. А без шуток, врач и только врач.

Ольга Самелюк

А 03 не суждено на телефоне набрать :)))

Ин
Инесска

Скорую вызывайте, срочно причем.

Маргарита Гончарова

А те похрену, да? Ты вместо того, чтоб броситься скорую вызывать - в инете сидишь, троллишь

Наталья Бурыгина

Ошибочный диагноз. У вас не ангина, явно (или не только она) Скорую!

Kalisa Joldubaeva

к врачу!

Дмитрий Фатеев

Ой непохоже на ангинку, больше на отравление, уточните температуру и чем кормите, возможно аллергия, хотя в любом случае скорую вызовите, педиатр принимает круглосуточно, там же и стационар.
Извините за ошибки/Перевальск мед. часть/ЛНР.

Дмитрий

я бы на вашем месте обратилась к другому врачу, так как описанные симптомы не похожи на ангину.. . либо отравление либо ротавирус. Начните давать ребенку полисорб и вызывайте скорую!

Александр

Если изначально эти симптомы появились, а не в
процессе лечения от ангины, то у ребёнка кишечная инфекция. В таком случае отменяется антибиотик, и:
Диета безмолочная, без сырых овощей и фруктов. Эрсефурил или Стопдиар 100 мг (2,5 мл суспензии) 4 раза в день. Смекта 1/2 пакета (разводится 20-30 мл воды) 3 раза между едой. Регидрон (разводить 1 пакет на 1 литр кипячённой воды) давать дробно в течение дня.
Это нужно проговорить с педиатром.
P.S. Люди! Зачем вы всегда советуете вызывать скорую?? ? Они не назначают терапию! Они могут только предложить госпитализацию в инфекцию.

Эльмира Димаева

сейчас мы все вместе вылечим вашего ребенка! вы главное слушайте нас больше! мы же все практикующие педиатры! лечим по фотографии!

S.
Strannik ....

А вы уверены что доктор поставил правильно диагноз? Просто больше похоже на кишечную инфекцию, по описанию. А вообще, при применении антибиотиков мгновенного эффекта не будет, обычно он наступает на 4-5 день приема.