Ан
Антон

Разве большинство ученых не попало в ученые случайно?

Из тусующихся здесь. Явно у них другое призвание! Из них получились бы хорошие тюремщики, мясники, гробовщики, патологоанатомы, бандиты, сутенеры.. . А они просиживают здесь свои задницы, делая "домашки" за ленивых школяров, и рассуждая о том, что такое наука, не касаясь ее ни духом, ни рылом.. .

Anar Ismailov

Не думаю. Можно пробиться в кардебалет, но вот мозги это не та категория. К тому же большинство самородков не за славой шли и не в ответах сидели. Например Менделеев.

Сергей Степин

Бедный Витенька, все его обижают - мясники обвешивают, бандиты грабят, гробовщики не здороваются, сутенёры.. . а при чём тут сутенёры?
Так иди в Академию Наук, там учёных-то пруд пруди - они и поговорят, и пожалеют.
А то на кой тут с патологоанатомами-то общаться и тюремщикам в жилетки плакаться?
Они к общению не привыкли и жалости у них нетути.
Несчастный ты человек, Витёк, если даже развлекательный проект вызывает у тебя такие мрачные ассоциации.

Станислав Бушев

Вить, а ты кем случайно стал? И кем НЕ стал?

Ма
Маша

Учёным бывает пудель!
Как справедливо заметил один из самых небесталанных учёных. (и талантливых, есть-тесть-вино! ) И зачислил себя "по разряду научных сотрудников". И это не просто острота. .

Но почему же учёные? Потому что учат? Нет, потому что учат их! В учёбе преуспевают далеко не все, но даже преуспевшие становятся "всего лишь" научными со-трудниками.

И тут их настигает момент истины! Первая производная от банальнейшей леммы: "бытиё что-то там определяет". И сознательные (совестливые, "свидомые") делают свой выбор: дарёному коню в зубы не смотрят! Напомню, "лемма" - довольно-таки полное соответствие пресловутой "халяве"... Каковая, опять же, доступна - но далеко не всем!

И происходит довольно чёткое разделение: гуманитарии припадают к Агитпропу, точники льнут к Минобороне сотоварищи, оста-точники заведуют сем-фондом. Конечно, речь о достаточно
развитОм обществе, универсальный шаманизм - отдельная статья. А далее - внутривидовой естественный отбор с непременным успехом - их и показывают в эфире, не всегда прямом.

Остаётся ли шанс у еретиков? Да, как ни странно. . И они сами! Хотя и это понятие весьма и весьма условное - с учётом непрерывной глобализации-таки.... Вопрос без ответа!

Максим Сташков

достойный ответ. добавить нечего.

Елена Еремина

здесь по интересу например по бизнесу, авто, общество о чём люди говорят и новые идеи! если не хочешь не сиди здесь и становись великим учёным Митяй соплявый !

??
??? ?

Может быть талантливые ученые и не в науке находятся, а в бизнесе. Например, Березовский. Он оставил науку. Да и в хоккей играют не самые талантливые хоккеисты. Но они любят хоккей, и ученые любят науку. Поэтому и добиваются многого.