Евгений Высоцкий

Почему сложившуюся после первой мировой войны систему

международных отношений стали называть Версально- Вашингтонской системой?

Тамара Яблонская

назови как тебе нравится

Галина Дмитриева

потому что в основе системы были положены: Версальский мирный договор (1919) Сен-Жерменский мирный договор (1919),Нёйиский мирный договор (1919),Трианонский мирный договор (1920),Севрский мирный договор (1920).

В совокупности они охватили практически все мировое пространство, отсюда в совокупности данная система.