Virys

Кто и как ведет учет финансов?

Я давно заморачиваюсь этой темой. Есть у меня супер таблица в экселе, я сам разработал. Вначале вводишь данные о том, сколько на карте и сколько налички. Потом распределяешь все на месяц по плану, видя сколько осталось еще распределить. Далее, прошла неделя скажем. Потрачены некие деньги. Делаем сводку. Пишешь рядом сколько наликом и сколько на карте по факту сейчас. Он пишет в ячейке сумму, которую надо раскидать по категориям затрат по факту. Ищешь суммы по чекам, вспоминаешь что и где прокутил. Раскидал - видишь остаток и отдаешь себе отчет в том, как идут дела и правильно ли расходуются деньги. Могу скинуть желающим. Все что надо это прога MS Excel. Безвоздмезцдно, то десть дагром

Юр
Юрий

Я веду.
Конечно, я не считаю все до копейки.
После ЗП сразу откладываю на квартплату, на бензин, на еду.
Еще оставляю некоторую сумму на всякие расходы. Остальное - сбережения.
Если по итогам месяца получается, что все выделенные деньги потрачены раньше, то анализируем, кто какие крупные траты делал.

Лара Гусейнова

у меня все в голове держится пока.

Сергей Будкин

Скучно живёте)

Ольга Павлова

Караул, если бы у меня муж был такой скупердяй-программист!

Сергей

думаю в основном веду я. просто немного присматриваю за тратами. если бы у нас был меньше доход и привычка тратить на ерунду относилась бы серьезней

Аня Иванова

У меня муж в тетрадь все записывает доход, расход.. . получается экономить и лишнего уже не купишь)))

Яна Жданкова

Пока доходы не превышают расходов - "бухгалтерию" не веду, а жена этим не будет заморачиваться в принципе.

Филипп Кортес

На обычном листке из тетради я расписываю на год вперёд доходы и расходы помесячно.
И, как жуткий педант, не отступаю от этого бизнес - плана. И всегда есть некий НЗ.

Ольга Тимошинова

Я веду с помощью своей программы в Excel http://vba-excel.ru/projects/budget

Ад
Администратор

У меня расходы всегда превышают доходы раза в три.... В кредит не беру. В долг не даю. Как так получается НЕ ЗНАЮ,

Екатерина Качалова

Стараюсь просто лишнего не тратить на всякую ерунду.