Ол
Ольга

кто ведет семейный бюджет?

Скоро женюсь, пока, что "моя невеста" помешана на косметике и шмотках, покупает не дорогие шмотки, но очень часто. Вопрос: как её вывести на путь истинный))) Работать буду один, так как она будет в декрете сидеть. Да и сам привык жить только для себя и тратить деньги как я хочу (замечу, что трачу их разумно) раньше всегда были скопления, на что то большое. Боюсь, что из-за её глуппых трат будет просто тупо не хватать денег

Филипп Кортес

выдели ей опр. процент от зарплаты и все. превысит ее проблемы)))

Максим Суворов

Понятие "разумной" траты денег очень субъективно. Если выслушать Вашу "невесту" - вполне может прозвучать противоположная точка зрения. Попробуйте выделять ей некую сумму еженедельно - на питание семьи и ведение хозяйства. Себе не забудьте оставить, на случай если не хватит на еду, хоть сами сходите покушать (а ей наука) . Только реальные деньги выдавайте (чтобы и на "женские мелочи" хватало) - не жмотьтесь.

Сергей

поговорите с ней

Юра

с ней надо поговорить, просто на еду убирать отдельно, делить доход на несколько куч, коммунальные, еда, одежда и просто так косметика там, но еда сначала потом все остальное

Марина

твоё дело деньгу жене принести, а потратить --жена.
умные все деньги жене не отдают, и не говорят про них никому

Олька Коряпина

Думаю она поймет семья это ведь в первый очередь ответственность если хорошо поговорите с ней думаю все станет на свои места) удачи и Благ Вам

Ol
Olesya

Поговорить и объяснить, что семейный бюджет не резиновый или искать дополнительный заработок на содержание любимой женщины

Ga
Galina

А Вы начните планировать доходы и расходы и, ГЛАВНОЕ! не отступать от плана.

Наталья Симоненко

Пусть учится экономить - выдавайте деньги "порционно", записывает в блокнот на начало недели сумму, все доходы и расходы, в конце недели подсчет и выводы, авось получится)

Рома

денег не хватает всегда. ведите вместе пару месяцев учет всех трат и проезд тоже. увидите реальные цифры. а шопинг надо лечить, это же как развлечение для женщины.

Данил

и в чем проблема? ответ на твой вопрос сам напрашивается

Руслан Выгодин

Заранее надо обговаривать такие вещи: ) У нас все деньги просто лежат в общедоступном месте - кому сколько надо, тот столько и берет, не отчитываясь друг перед другом.. . Только у детей ограничения - если сумма больше 500 руб для дочери (14 лет) и 200 руб для сына (10 лет) - они предупреждают нас и объясняют на что берут...