Юлия Тарасова

про семейные финансы

сколько себя помню всю жизнь было чувство, что хоть деньги в семье и есть, но буквально каждая сотня и тысяча выкраивалась, деньги откладывались и тд.
когда я выросла - решила, что так жить не буду. не буду трястись над финансами и у меня не будет нужны.
так собственно и было, пока мы с мужем работали оба.
но сейчас я сижу с ребенком, а денег хватает только на еду, ком. платежи, раз\два в месяц сходить в кафе, разок в кино. . ну и может быть купить что-нибудь из одежды.
и меня это ОЧЕНЬ напрягает. я чувствую просто такой дискомфорт, что не ощущаю радости от того, что сижу с ребенком. .
** сейчас я постоянно срываюсь на муже, ругаю его, упрекаю за то, что он зарабатывает недостаточно и не может обеспечить семью по-нормальному.
(хотя он работает, старается) я не знаю что делать и как перестать переживать из-за финансов. .

вопрос: как перестать пилить мужа из-за денег? ? и что сделать, чтобы у него появился стимул больше зарабатывать??)

Алексей Леонов

Прими за правило - всех денег не заработаешь... Сейчас большинство так живёт. Скажи спасибо, что он вообще работает, и деньги до дома доносит. Есть ведь такие, что жена в декрете, а муж в запое или на бл*дках. Сама же написала - работает, старается, вот и прими как дар Божий....

Мария Блинкова

Разведется с вами, ему денег как раз будет хватать, плюс здоровые нервные клетки.

Александра Злобина

поменяйтесь местами временно. пусть он посидит дома, а вы идите на работу. проверено - помогает от всех претензий

На
Надежда

ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ!! !
,частые требования дают результат испорченных отношений.. ЕСЛИ для ВАС принципиальна ваша любовь и счастье, то заставьте свое всезнающее “Я” иногда помолчать.

Prinzkosmos1 Astra

"раз\два в месяц сходить в кафе, разок в кино. . ну и может быть купить что-нибудь из одежды. "
уберите из расхода вот эти пункты.. .
пощадите мужа.
иначе, ему проще и дешевле будет жить одному и выплачивать алики.
на 25%-33% от того, что сейчас имеете уложитесь?

Руслан

Скажи спасибо, что вообще деньги домой несет! Добытчик, как может так и работает!

Юляша Чернецова

уделять побольше внимания, всегда говорите ему какой он хороший, извинитесь за те упреки, скажите что любите его безумно

Сергей Алексеенцев

вы просто, извините, но я так считаю, думаете, что он на работе фигней страдает, а вы и за ребенком, и домашние дела делаете, он же не супергерой, по-любому работает по мере своих возможностей. просто до того, как вы стали мамочкой у вас был один ритм жизни, одни запросы, одни затраты - сейчас все по-другому, научитесь принимать эту ситуацию и запросы свои приспособите к тому ритму жизни который сейчас, как было раньше уже не будет. и не пилите мужа, а то останетесь матерью-одиночкой

Ольга Таратухина

А ты будешь чувствовать себя "комфортнее", если он от твоих упреков пойдет на преступление и его посадят? Тогда тебе денег хватит?

Петр Носов

Всегда умилялась таким женщинам как вы... )
У мужа, значит, стоит задача: как заработать больше денег. А у вас : как перестать пилить мужа?...)))) ) пять баллов...))))))) )

Успокойтесь уже, живите спокойно, ребенок быстро растет, выйдете на работу - будет полегче...

Вл
Владимир

Пока вы не работаете, потерпите и живите по средствам. Наши желания не всегда совпадают с нашими потребностями, а приоритет нужно отдавать потребностям. Несложно убедить себя в том, что нам что-то необходимо, тогда как на самом деле нам просто этого хочется и без этого вполне можно прожить. Заработанные деньги мудрый человек в первую очередь будет расходовать на насущные потребности: пищу, одежду, кров и так далее. Затем, прежде чем тратиться на что-либо еще, он определит, хватит ли на это оставшихся денег.
В эти времена, когда мир непрерывно меняется, распоряжаться семейными средствами становится все труднее. Можно составить бюджета.
ТАБЛИЦА РАСХОДОВ И УЧЕТА НА МЕСЯЦ месяц
РАСХОДЫ Фактически затрачено Нужно? Всего выделено
Еда
Бакалея
Еда вне дома
Гости
Жилье
Заклад или аренда
Коммунальные услуги
Одежда
Транспорт
Подарки

Сбережения
Налоги
Страховка
Разное
ИТОГО (сравните с доходом)
МЕСЯЧНЫЙ ДОХОД
Заработок
Прибыль с аренды (если есть)
Проценты со сбережений
ИТОГО (сравните с расходами)

Взаимопонимание в семье важно, чтобы семейный бюджет действовал.

Руслан

Вы че голодная и голая сидите, чего беситься, главное жратва есть и ладно, а как перестать, ну даже не знаю, жахнись башкой об стену - может поумнеешь и поймешь что семейное счастье не в деньгах, не в кофешках и не в шмотках...