Светлана Зюзина

Моя дочка просит готовить еду ей отдельно от того что мы с оцом едим можно ли это позволить ей

14 лет

Марика Бородина

можно- пусть готовит САМА.
Скока, скока???? Да она ОБЯЗАНА уже сама готовить! И не только на себя!

Jamshed Hamzaev

А почему в таком возрасте она просит? ((((пусть возьмет и приготовит, не вопрос! ((

Кристина Берзина

Я для детей очень долго готовила что-то детское.. кашку,. сырники, блины, котлетки.. если они не хотели обычной еды

Любаня Смульская

Мои вообще супы бы не ели, , вторые блюда любят, а еще лучше - потаскивали бы колбаскуда консервы, один лук не любит в блюдах другой перец и помидоры.. . Я готовлю вкусно, разнообразно и паралельно парочка блюд всегда есть, и все на этом, пусть как хотят на этом так и выкручиваются, не ресторан

Панфилов Сергей

Мне родители не позволяли) С детства макароны не любил, так на зло всегда они на обед и были)

Алёна Евтеева

Пусть сама готовит..

Евгений Б

Пусть готовит сама, если ей не 3 года

Эн
Энжеша

Хороший возраст готовить самой. Научите её. Может, она и вам будет готовить.

Анна Лысова

Важна причина. Сейчас ответить невозможно.

Николай Гусаров

Оцом? Кто это?

Геннадий Дьяконов

а в чем причина такой просьбы, сколько ей лет?

Ерег@ Dеgтяреv

Мне психотерапевт говорила, что в подростковом возрасте бывают такие выверты, что подростки не едят еду, которую раньше ели, вдруг могут перестать мыться и т. п.

Ан
Анна

Смотря как это происходит. И то, с каждой едой по разному. Если в вашей семье принято есть на завтрак кашу - тогда нельзя. Традиция есть традиция. А если вы едите кто что достанет из холодильника, то есть бутерброды, творог и т. д. , тогда можно.

А вот супами исключений нет: если вы ВСЕГДА едите на обед суп, причем все кушают один и тот же суп, тогда нельзя.

И ужин точно также. если у Вас есть выбор между, к примеру, котлетой с рисом и отбивной и макаронами, тогда можно. Если у Вас за ужином есть правило, что надо, например, обязательно съедать мясо, приучайте ее есть мясо. Или наоборот, Вас вегетарианская семья, тогда не приучайте.

Но дайте ей понять, что готовка еды отнимает много сил. Можно даже попробовать с ней что-нибудь приготовить, чтобы она поняла, что готовить - это нелегкое дело.

Ну, как-то так. Удачи!)))

Лариса Сапрыкина

А в чем причина? Брезгует с родителями из одной кастрюли есть? Или вы, мама-папа, жуйте простую еду, а мне, любимой доченьке, бегом деликатесы покупайте? Довольно странно это требование звучит.

Изабелла Боня

она себе диету придумала? Ну, если ничего особо крамольного не просит, то пусть сама себе приготовит нечто новое. Хотя, 14-летнюю мадемуазельку мама может и побаловать. Ну, мало ли: салат с сельдереем или овёс с мёдом не трудно приготовить любимому дитю)

Роман Ягодин

Хм.. . В 14 лет я уже работала и жила практически отдельно, а тут дитятка просит ей еду готовить.. .
Ну а по сути - почему нет?

Наталия

В 14 девочка вполне может готовить себе сама все. Позвольте, если это полезная еда и ее стоимость не выходит из бюджета семьи.

Людмила Григорян

в таком возрасте пусть сама себе готовит, но про язву и гастрит расскажите и в картинках покажите

Владимир Медведев

ВЗРОСЛАЯ ДЕВАХА ПУСТЬ САМА ГОТОВИТ.. и не мешало бы самой заработать раз носом крутит