На
Наталья

. Ну что мне делать?

Здравствуйте! Моему сыночку 1 годик и 8 месмяцев. Вс время обижает сестру (ей 4 мес. ) Она ревёт на чем свет стоит. Щас его наказала. Сидит в углу.

Месяцев* Всё*

Ольга Фролова

Обычная детская ревность .

Николай Абрамов

скорее всего ревнует маленький)))) Что -нибдь делайте вместе с малшом для девочки. Можно еще игрушк подарить-" это тебе сестренка подарила.. " Нжно их сближать, а сближает обычно забота, любовь, погладит псть ее)))) Сын моему было 1,8 когда младшего привезли из-роддома. Сначала прямо шарахнлся от него, зато потом когда мы же гостей провожали попытался его печенькой накормить..)))) А дргого ребенка знаю, что как мать отвернется как залепит пощечин (детям 2 года и новорожденный). Н и этот же ребенок маленкой водки в рот залил в 2 месяца, мамаша зато" ни в чем не виновата" родка.

Гу
Гульфия

ни в коем случае не наказывайте!! ! Малыш ревнует, ему плохо. У моих такая же разница. Помню, старшая за пальчики мелкую кусала, за щёку щипала. Просто больше ласкайте старшего ребёнка, чтобы он не чувствовал, что младший у него маму отнял. Терпения вам и мудрости.

Татьяна Свиридова

Никогда не делите детей, как зачастую это бывает, т. е. дочка папина любимая, а сын мамин любимый. Все дети равны и любимы и мамой и папой. Покупаете игрушку одному ребенку, покупайте и второму, даже на день рождения когда у одного, то обоим. Делите между ними всё поровну, даже одну конфету и ту пополам.

Адиль Саалиевич

чаще показывать ему свою любовь

Татьяна Пепелина

Постарайтесь, чтобы он полюбил ее. Сделайте так, чтобы эмоции, связанные с сестрой, были самыми позитивными. Это сложно, но результат того стоит. Наказание для него в этом возрасте бессмысленно.

Маша Мальцева

это обычная детская ревность, просто показывайте ребеночкам свою любовь.

Св
Светлана

Дети-погодки. когда кормила грудью младшего, то старший кусал его за пальчик

Grimme Gray

ревность так проявляется