Марина Бойцова

Джек Расел. HELP MEEE!!

Ребят хочу завести себе собаку Джек Расела. Я учусь в школе, хватит ли этой собаке гулять днём и вечером? и будет ли она сильно скучать дома. я до 3 на учёбе. помогите пожалуйста

Aza Yuldashev

Не хватит. Днем тоже придется гулять 🙂 Порода очень активная, как любой норный пес.

Никита

Собака будет скучать однозначно. Джек Рассел - маленький электровеник. Ее стоит заводить, когда у нее есть как минимум свободный доступ в огороженный двор, или лучше - когда вы постоянно дома и можете уделять ей много времени.

Овчинников Алексей

Мало. У меня таксы, полутра, шести и одиннадцати лет, они не такие активные как джеки и то мы гуляем по 3-4 часа в день. Утром на пол часика, днем, в пол четвертого (иногда в пять, если у меня пять лекций) идем часа на полтора) и вечером в восемь-полдевятого на час-полтора. Гуляем активно, с киданием мячиков, палочек, и играми с другими собаками (если компании нет, ходим без остановки, метая при этом палочки, мячики) . В выходные стараемся выезжать на дачу или за город в лес на целый день что бы собаки выбегались. У нас есть друг джек, так его хозяйке приходится вставать в 5, что бы часик выгулять своего питомца, иначе придя с работы ее может ждать "сюрприз"=) Днем и вечером они так же гуляют часа по полтора-два, причем очень активно.

Ал
Александр

с этой породой надо много гулять-активная собака. днем надо бы еще одну прогулку постараться сделать, а то он вам столько сюрпризов понаделает.

Св
Светлана

до года надо гулять по 6-8 раз в день... скучать не будет, ей будет весело и вам когда все убирать будите