Марьяна А

Как воспитать в детях сильное желание изучать и постичь все, достичь высот во всем?

У меня жуткое желание заниматься всем на свете. Все жутко интересно, интересно достичь высот во многих видах спорта, науки и многое другое.
Мне никогда не будет скучно, так как в России появилась возможность заниматься тем, чем ты хочешь.

Я бы хотел профессионально заняться: велоспортом, сноуборд, скейтборд, горные лыжи, лонгборд, мотоспорт, шахматы, паркур, гимнастика, пауэрлифтинг, бодибилдинг, фитнес, горнолазание, морские виды спотра, параглайдинг. и многое другое.

Я бы хотел заниматься наукой и изобретениями (работать) в области робототехники, медицины, аудио и видеотехники, автотехники.

Я конечно понимаю, что мы живем в реальном мире и нужно деньги зарабатывать и заниматься одним делом.

Но как привить или передать ребенку ЖЕЛАНИЕ быть любознательным, и интересоваться как я всем на свете, желание если чем-то заниматься, то не бросать на пол пути.

Притом что у меня в плане родителей наоборот, в этом плане полные противоположности мне.
И особо меня как-то не воспитывали и не развивали, просто на спорт в детстве отдали.

Лидия Рослая

Выкинуть телевизор! Больше разговаривать!

Вероника Бойко

Когда у тебя появится ребенок, то все твои планы утонут в большой и суровой жопе, и тебе только и останется, что передать мечту, как эстафетную палочку, своему наследнику, чтобы он, в свою очередь, передал ее своему ребенку, и так далее. И будет у вас династия мечтателей...

Юлия

Почитай книгу Наполеон Хилл - думай и богатей.

Там как раз описан в пару страниц про то, что ты говоришь.

Вл
Владимир

Будь авторитарным, делай это вместе с детьми. Как Ричрд Брэнстон. Его доча вместе с ним то на воздушном шаре то в глубины морские на ботискафе...

Екатерина Лубенникова

Забей на них! 80% бандитов выростают из благополучных семей а 65% неблагополучных семей или не полных воспитали отличных и любознательных детей которые достигли много в жизни
Это европа.... там условия другие