Вера Коновалова

Решите пожалуйста задачу по Физике, не только ответ, но и подробное решение задачи, задача снизу!

Задача на украинском "Скільки часу потрібно автобусу для зміни швидкості руху від 54 км\год до 5 м\с? Прискорення автобуса є постійним і дорівнює 0,5 м\с у квадраті" перевод "Сколько времени надо автобусу для смены скорости движения од 54 км. час до 5 м. с Прискорение автобуса постоянное и равно 0,5 м. с в квадрате" зарание спасибо!

Сергей Иванов

Проще пареной репы. Подробное решение - в уме за полсекунды. Понадобится 20 секунд.