Лида Русланова

ЭБУ нет искры в свечах

Добрый день! Ехал я тут и вдруг резко начал пропадать газ. Постояла машинка мин 30 и опять завелась как ничего не бывало. Проехал минут 10 и опять пропал газ. И так еще пару раз. Подскажите пожалуйста что такое могло случится. Сейчас вообще не заводится. Проверяю искру а ее нету. Заменил катушку зажигания и реле но искра так и не появилась. Поговаривают что ЭБУ могло накрыться (если да то подскажите где находится коробчёнок этот) . Разъясните кто сталкивался с таким что произошло?
Автомобиль Volkswagen Golf 2 инжектор 1.3 бензиновый 1991 года

Андрей

У меня похожая ситуация была с ЭБУ на BMW 325, было КЗ в ЭБУ на катушке 5го цилиндра, сначала нормально работала, потом троила, потом глохла и не заводилась. Катушка сильно нагревалась, ЭБУ вообще кипяток был, прозвон ЭБУ показал КЗ. . заменил блок
У меня на каждый цилиндр своя катушка была, так что при отключении катушки 5го цилиндра искра все равно была.
Но до этого перетряхнул пол машины...

Андрей Запертов

На ЭБУ в последнюю очередь грешат. Питание на катушку проверял?
Сперва контакты все проверь (окислы, расшатались, провод обломился, разъёмы отходят...)...

Наталья Иващенко

эбу летят редко! посмотри датчик холла и комутатор! на 91г. в обычно комутатор летит