Любим Хорватов

Как вычислить в экселе относительный и абсолютный прирост? там опечатка не 1198,а 1998.(задание под таблицей)

Дмитрий Баев

Если используются столбцы А, В, С и D (что логично) и если первая строка будет занята под заголовки (что тоже логично) , то. .
Для ячейки С3 (поставить формат "процентный" для всего столбца) будет =(B3-B2)/B2, а для D3 =B3-B$2 (формат столбца "общий"). И затем скопировать эти формулы до строки с 2005 годом.

Понятно, что в строке с 1998 годом в колонках C и D ничего не должно стоять. Ведь относительно этого года считаем!