Ирина Константинова

Является ли школьный рюкзак сезонным товаром?

Купили ребёнку рюкзак в начале августа, пользуется, естественно, с сентября. Оторвалась ручка рюкзака. По ГОСТу гарантийный срок - 30 дней, но товар ведь ЯВНО эксплуатировался позднее даты приобретения. Можно ли отнести его к сезонным изделиям?

Анатолий Богатых

Нет, не является т. к. используется круглогодично и не обязательно для школы.

Ирина Актуганова

Короче, срок гарантии в данном случае исчисляется с даты продажи. Точнее, со дня, последующего дате продажи.

Шалбуров Алексей

Я конечно не знаю кому как но я всё таки заказал себе рюкзак в интернете у одного продавца и скажу вам мне всё понравилось самое главное капец рюкзаки и сумки тут дешевые шел ко мне дней 16.
https:vk.com/magazin72ru