Наталья Тенькова

Не вызывали в военкомат с 9го класса

Учусь на очном отделении колледжа, выпускной курс.

Прописан в одном месте, но фактически проживаю на съемной квартире. Планирую по окончанию переезжать в другой город, дабы поступить там на заочное отделение, прописываться там не планирую. Вопрос вот в чем:

Если меня ни разу не вызывали в военкомат, и надобности в военном билете пока нет, есть ли смысл туда идти, если я не планирую идти в армию?

Могут ли меня как либо найти, и если найдут то как?

Если найдут, то что грозят ли какие нибудь последствия (штраф например) ?

Мария Ермилова

фурму вообщем уже можешь шить

Ольга Чёрная

Забей вообще) Никто тебя искать не будет, ибо если заведут дело, то дальше участкового по району оно не уйдет, тем более в другой город собираешься. Хотя сейчас по закону призывник сам обязан явиться в вк
А насчет штрафа.. . после 27 лет придешь вк, бабки, военкомы наорут, заплатишь штраф рублей 400, дадут военник и свободен.

Todasca

Без военника или преписного официальной работы тебе не видать. Найти тебя не найдут, им на это пофигу, будут слать тебе кучи повесток...

Мария Юрьевна

Не парься, это военкомат должен призывниками заниматься. Должны принести тебе повестку под твою подпись !

Анна Чупринова

найдут еще как, для начало по прописки придут, потом с участковым к соседям за подробностями.... а потом предъявят обвинение за уклон.... если тебе нечего боятся и есть отсрочка иди в военкомат.... за мной приходили не раз, только я скрывался, а потом через 4 года решил отслужить по хорошему.. . ибо это статья разз, а во вторых, мне угрожали что если я пойду в армию, меня в такую жопу засунут если я бегать буду

Людмила Бароненкова

Ответы:
Вас вызывали и не раз, просто там где вы прописаны "потеряли" повестки.

Найти? Запросто. Не являетесь после 18 лет пару раз на призыв, обычная бумажка в прокуратуру. Она в полицию бумажку. К вам участковый пару раз придёт. Ваши родители "не знают" где вы.. . Полиция вас в розыск и найдут, вы же не шпион какой-то. Вам что раскрыть механизм как работает полиция? Замена паспорта в 20 лет.. . по любому вас приведёт в военкомат. Но тогда уже будет с вами другой разговор.

Штраф за проживание без регистрации. И уголовное дело на вас.... т. к. добегались.