Жанна Парсегова

Пропала скидка при страховании машины. Можно ли восстановить? Что делать?

На меня оформлены 2 машины: девятка и ниссан блюберд (праворульный, 2000 г. в.) . Ниссан не имеет VIN. Продолжительное время не делал аварий, имел большую скидку при страховании машин. В данный момент, как я понял, все страховые компании работают с какой-то единой базой данных или программой. При страховании девятки не возникло никаких проблем. А при страховании ниссана программа не может найти его в базе данных, т. о. присваивая другую категорию. В расчете выходит другой коэффициент, сумма без скидки. Как я понимаю, произошла человеческая ошибка, ведь кто -то вбивал данные по машине в программу. Хоть у машины нет VIN, но есть номер кузова. Видимо не ввели данные. Страховой агент по разному пыталась найти машину, программа ее не находит, и скидку соответственно не дает.

Сергей

в данной ситуации есть смысл обратиться не к страховому агенту, а к руководителю отдела страхования для решения вопроса.. . такая ситуация может быть не только у вас и, возможно, подобные вопросы руководитель уже встречал в ходе работы и знает как это решить.. . если нет VIN, то вносится запись "отсутствует" и это не является препятствием для регистрации в единой базе данных...

Ирина

Заявление в РСА нужно написать. Форму могу выслать.

Оксана Чернышева

Обратитесь в компанию в которой страховали Ниссан. Попросите их посмотреть в свою базу. Важно знать как они внесли информацию. Есть ли там ошибки в написании Ваших данные: ФИО, адрес, даты, автомобиль и прочее. В общем нужно проверить всю информацию. К примеру если в ФИО допущена одна ошибка, то Вы себя уже не найдете по правильным данным. Нужно забивать именно так как они занесли к себе в базу (а соответственно и занеслось в базу РСА) . Если обнаружите ошибку в занесении, то делайте запрос в РСА с этими неправильными данными. Прикладывайте распечатку к полису где указан Ваш класс. И передайте информацию при новом страховании. Новая компания должна отправить в РСА запрос на изменение данных в базе РСА. Если данный способ не поможет напишите мне отзыв на сайте: http://аквизитор. рф/ и мы постараемся помочь в проблеме. Так же если напишите все данные или отправите сканы документов сами можем посмотреть по базе всю информацию.