Елена Сереброва

как 2 летнего кота приучить не бояться воды

почему??

я не буду кидать в реку Мурзика его так зовут

может для начала на 3-5 минут? потом увеличивать на 2-3 минут

Александр Кметь

думаю либо с самого детства, либо уже никак. Я кошку свою нашла еще слепышкой, и еще двоих ее братика и сестричку. Мамы у них не было. Я стала их мамой. Мне приходилось их купать и довольно часто. По три раза в день. Потому как, один котенок обкакается, по другим размажет. Вот и купала их очень часто, и феном сушила часто. Теперь она выросла, но воду так и не боится, наоборот, я посуду мою, а она лапкой со струей воды играет, или пьет из под крана) А взрослого не знаю, мне кажется нет уже.

Алина Ерёмина

кинуть в реку)

Ольга Легачёва

Почаще погружать его в воду, желательно на 10-15 минут без доступа воздуха. Примерно после 10 купания он привыкнет и будет спокойным.

Да
Дарья

Зачем? Кошек не купают, они сами вылизываются.

Люба Пинчукова

Зачееем???? Кота никак не приручишь к воде