Ан
Андрей

Удаление сгнившего зуба .

Год назад я пошёл в стоматологию чистить каналы в зубе, но врач не использовала измерительные приборы и рентген снимок который я сделал (наверное начинающая ) так вот пробила штивтами, или как их там называют эти иглы, зуб и корень на миллиметр может быть, по снимку сделанному в другой поликлинеке я это понял, почистила каналы и все ок, ничего не болит но она запломдировала мне его какой-то хренью которая вывалилась через пару дней . Зуб повторяю не болит . По некоторым причинам я не пошёл пломбировать зуб и теперь почти год ходу с чёрным зубом ( да я дурак что не пошёл ) . зуб разрушен над лесной примерно на половину даже может чуть больше, чёрного цвета и с дыркой достаточного размера . Теперь надо удалять мне зуб и хочу собственно спросить за все время которое я проходил без пломбы моглоли что то случится с челюстью или с зубом? Что моглобы осложнить процедуру удаления? И какие проблемы будут после? Какие болезни могли произойти с челюстью и с зубом? И как лучше удалить зуб? Прафилактика после удаления ?

Николай Виноградов

если тебе удалили нервы и запломбировали каналы - зуб болеть не может, он уже мертвый. сходи в нормальную клинику платную, тебе его теперь либо сточат и поставят на него коронку. либо если сильно разрушен - выдерут, вкрутят штифт и на него поставят металлокерам.

Кэ
Кэти

1. Сделать свежий рентген, чтобы определить можно ли сохранить зуб.
2. Если придется удалять, то идти только к мужику (не в коем случае не к бабе) .
3. Гнилые зубы удаляются гораздо легче, они как трухлявые пни.