Алена Степина

Боль при мочеиспускании может быть из-за молочницы???

никаких инфекций нет!!! проверялась

Владимир Хлопунов

Нет, это может быть цистит. Или застудились.

Руслан Галиев

Еще как может. В основном это и есть один из симптомов молочницы, наряду с творожистыми выделениями. Лечите и не запускайте эту бяку, свечами и таблетками.

Виолетта Молодцова

как определиться это цистит (воспаление мочевого пузыря) или молочница (кандидоз влагалища) . И так.
1. Молочница - имеет специфический запах. Не вонючий, но просто неприятный и это не запах мочи.
Начинает болеть после мочеиспускания, а не в начале.
Есть зуд половых органов, особенно возле входа во влагалище. Зуд может быть сам по себе, а также до или после мочеиспускания.
2. Цистит - всегда есть позыв пописять, но мочи нет. Капелька выделится и вроде становится легче. Боль - всегда вначале, а не после мочеиспускания. Запаха нет, разве что сам запах мочи, но не более.
Кстати, молочница - это не инфекция... это грибок и в норме в определенном количестве он есть у каждой девушки-женщины. Но он может увеличиться, что спровоцировать жалобы, а увеличиться банально из-за стресса, переохлаждения.
А цистит тоже часто по анализам никак не выявляется. Ну вот вроде, кажется воспаление... а нет... ни бактерий, ни увеличенных лейкоцитов.