Валерия Слышкова

Каким цветом на физической карте обозначаются платформы? Спасибо.

Alsou Alsou

Цветом на физической карте обозначается высота над уровнем моря. А не горы - равнины. От зеленого к коричневому. Конечно наибольшие высоты в горах, поэтому они и обозначены коричневым. Да, большинство равнин имеют небольшую высоту над уровнем моря и обозначены зеленым. Но есть и высокогорные равнины, которые изображены желтым или даже коричневым. И на местности, изображенной зеленым, можно найти обрывчики метров 70 высотой