Azamat Wood

как обозначаются горы на физической карте

Ек
Екатерина

Коричневым цветом

Елена Гребенникова

цветом - примерно от желтого до темно-коричневого

Оксана Абдулова

На физической карте (мелкомасштабной к примеру в 1см 150 км) милая барышня горы обозначаются цветом.. Обычно в легенде карты дается шкала глубин и высот... Посмотрите на цвет Гималаев (очень темнокоричневый ) и на цвет более низких (он светлее).. . Цвет низких высот где то ближе к желтому.... На топографической карте (крупномасштабной к примеру в одном см 2 км) рельеф помимо цвета обозначается горизонталями..

Петр Коновалов

желтым цветом)

Валерия Кулыбышева

От желтого цвета до темно коричневого. Горы на карте пишутся вместе с их высотой