Лариса Михейкина

каким цветам на физической карте обозначают равнины и горы

Natali Notka

Равнины зеленые, горы коричневые.

Василий Васьнев

Всё зависит от высоты конкретной местности над уровнем моря. Самые низкие участки изображают зеленым цветом. Самые высокие - коричневым. Соответственно, равнины, расположенные на высоте 200-300м над уровнем моря будут зелеными, на высоте 1000м - желтыми, а если выше - коричневыми.
Горы, в зависимости от высоты, тоже в разный цвет окрашены: невысокие Уральские, например, в желтый и светло-коричневый, а высокие Гималаи - во все оттенки коричневого, включая самые тёмные.

Михаил Яндулов

Равнины-зелёные
Горы-коричневые... имейте в виду от высоты зависит темнота цвета гор.... чем ярче, тем ниже

Принцесса Ночь

Уроки по географии делаете?:))