Павел Броник

основные отличия контртеррористической операции РФ в Чеченской республике от контртеррористической операции Украины?

Елена Котрухова

это войны, у войн особых отличий нет. причины разные - а суть одна - гибнут люди.

Александр Грачёв

Жители Юго-востока Украины требовали федерализации, расширения экономических прав, когда большую часть государственных налогов они могли бы направить на собственную социальную сферу.
Только когда на эти требования наплевали, они начали говорить о независимости.
6 сентября 1991 там был совершён вооружённый переворот - Верховный Совет ЧИАССР был разогнан членами бандформирований.
Первым своим декретом 1 ноября 1991 Дудаев провозгласил независимость Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) от РСФСР.

Жители Донбасса изначально требовали что бы русский язык стал официальным. Им было отказано. В Чечне язык официальный.

Ma
Maks

В Чечне десятки тысяч жертв мирного населения и это не волновало россиян, так это не показывали по ТВ, а в Украине, благодаря активной агитации через СМИ, теперь россияне вдруг стали сострадательными и активно переживающими

Наталья Иванникова

Чеченцам сначало дали независимость а потом отняли, а домбас сам захотел. А вообще одня фигня для отмыва денег

Алина Утрисова

ник у тебя какой то хиленький... кроличий)))

Алла Пылаева

Ну господа, в Чечне всё управлялось из США, и отчёты о терактах туда посылали, и головы нашим солдатам отрезали, и дома в Москве взрывали. И школа в Беслане. По сути АТО тем-же самым занимается, ну кто будет минировать свою землю, если они таковой её считают.

Инна Соловьева

нет отличий, суть одна - нехуй воевать с русскими - получите пизды