Дмитрий Михальченко

Впервые хочу улететь В Сербию. Гражданин Казахстана. Покупаю и билет и улетаю?

Ел
Елена

общие рекомендации по поездкам -
Определяетесь со страной и выясняете, нужна ли туда Вам виза. Если да - собираете документы по списку визового центра или консульства и ждете.
Если страна безвизовая для вас - покупаете билеты, бронируете жилье, покупаете страховку и едете со спокойной душой.

Мария Соловьева

На сайте министерства иностранных дел Казахстана есть официальная информация. Ссылка может измениться, поэтому чтоб посмотреть, идём по меню: Консульские вопросы -> Визовый режим РК с другими государствамиТам тоже не сразу написано, но есть ссылка на общий документ: Список стран, имеющих с Республикой Казахстан соглашения о безвизовом порядке взаимных поездок по видам паспортов или предоставившим в одностороннем порядке въезд без визСкачиваем его, в нём табличка, с какими странами у нас какой визовый режим. Смотрим Сербию: Дипломатический паспорт, Служебный паспорт - нас не касается, так что смотрим правее: Национальный паспорт: без виз - вот это нас касается! Срок безвизового пребывания: до 30 днейВступление в силу: 28.05.2011г. Ура! В Сербию можно ездить без виз!

Владимир Казаков

Надолго? Сербия-безвизовая страна для россиян. По-моему до 30 дней без визы.

Галина

Улетайте!