Оля

Что такое ЦБ, и с чем его едят?

Дмитрий

центральный банк. главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Российской Федерации, разрабатывающий и реализующий во взаимодействии с Правительством России единуюгосударственную кредитно-денежную политику и наделённый особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности банков. Банк России, выполняя роль главного координирующего и регулирующего органа всей кредитной системы страны, выступает органом экономического управления. Банк России контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, а уже кредитные организации работают с прочими юридическими и физическими лицами.

Елена Санатуллина

центральный банк россии

Нуфер Евгений

Зубы не обломай!

Артём Ташкинов

Монетарный орган государства. Все наличные деньги исходят от него, и проводит все безналичные платежные операции страны.

Артем :)

Откройте закон о ЦБ - в нём всё толково написано. И его ни с чем не едят.