Ирина Воронова

Как помыть крысу? Я купила специальный песок чтобы там "мыть" крыс как им пользоваться?

Ира Алёхина

Их вообще мыть КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Они сами очищаются . Можно поставить купалочку .

Василий Винокуров

Крысу мыть не нужно. Крыса, она моется сама, словно кошка. Вы понаблюдайте, крыски очень чистоплотны и постоянно моют себя языком.

Наташа Никифорова

не надо ее мыть ВООБЩЕ! ни водой ни песком!

Сергей Рассказов

Поставьте ему емкость с песком в клетку, сам будет купаться в песке

Ирина Ерохова

Крысок моют в редких, исключительных случаях, когда животное сильно испачкалось и самостоятельно не сможет себя очистить. Крысы-одни из самых чистоплотных животных в мире. И не пахнут совершенно. Я держу крыс уже очень давно и каждый день мою клетки. Запаха-0.Даже чужой человек ничего не почувствует. Для крыс есть специальные шампуни, можно помыть в случае сильного загрязнения. Но частое мытье вредно тем, что вызывает стресс прежде всего, животное может простудиться (у крыс не редки простудные заболевания) , и сальные железы начнут работать сильнее, животное будет пытаться восстановить свой естественный запах. Достаточно воремя убрать клетку. Со своей шерсткой крыса прекрасно справится сама.

Марат Ахмеров

ой как эксперименты проводить так можно, а так так нельзя. ну да! а вы крыс не боитесь? я вот хочу хомячка или свинку но мама катастрофически боится их.

Андрей Дзюба

а почему нельзя мыть крыс (я своего мою, редко правда, но бывает)

Алла Немировская

Они сами моются, но это ничего не даёт - воняют так-же.. . У меня крыска сдохла от разрыва сердца - лампочка в светильнике, при включении, взорвалась с сильным хлопком... (((((((((

Ма
Машулька

песок? Может, он для шиншилл? Крысы сами моются, вряд ли их заинтересует песок

Роман Богдашкин

Песок крысам не нужен. Если крыса сильно запачкалась, можно ее помыть шампунем, только следить, чтобы вода не попала в уши. Чтобы от крысы не пахло, нужно своевременно чистить клетку

Алексей Грай

Её мыть не надо, но раз купили: взять миску, насыпать песок, пустить крысу, почесать НОВОЙ зубной щеткой.