Alexey Diagilev

Можно ли мыть крысу в 5 недель или в 6

крайняя необходимость

Сергей Сорокин

Крыс никогда не моют, маленьких крысят тем более. Если, конечно, не хотите их гибели. Эти зверьки чистоплотны и ухаживают за своей шерсткой сами. А купания, тем более с моющими средствами, нарушают естественную жировую смазку кожи, и приводят к различным ее нарушениям и кожным болезням. Кроме того, крыски очень легко простужаются, а намокший зверек однозначно рискует подхватить воспаление легких. За любой информацией по содержанию декоративных крысок обращайтесь вот на эти два сайта. Рэт. ру http://www.rat.ru/ И ратмания. ру http://ratmania.ru/ Здесь наиболее большая и полная по ним информация. По уходу, содержанию и лечению. Здесь же можно выходить на форумы и получать консультации заводчиков-крысоводов. А крысок моют ТОЛЬКО в случае очень сильного загрязнения. Например, если зверек куда-нибудь упал и буквально весь перепачкался. Что в домашних условиях в принципе вообще быть не может. . Какая у вас необходимость крайняя, объясните? Купание для 5-6 НЕДЕЛЬНОГО крысенка-это гибель верная. Если ему на шерстку что-то налипло, тогда просто возьмите влажную тряпочку и это место ему отчистите. Если же вы хотите помыть по причине запаха-то это однозначно не поможет. Так как запах идет не от шерсти крысы, а от грязной и неубраной вовремя подстилки. И никакими купаниями вы от этого не избавитесь. Выход один-просто убираться в клетке как можно чаще. А в качесте подстилки использовать не обычный опил, а древесный или кукурузный наполнитель. Вы два дня назад писали, что крыска у вас сильно болеет. http://otvet.mail.ru/question/99414800 Выкупав ее в таком-болезненом или послеболезненном-состоянии, вы ее просто убьете...

Евгений Кардаш

Нет. Зачем мыть?? ? мыть только в случае крайней необходимости - сильного загрязнения.

Алексей Левин

нахуа ее мыть? ? ?она простудится и заболеет. мой брат не мыл.